《4泊6日プラン》アーユピヤサ・本格アーユルヴェーダオーガニックリゾートでココロとカラダをリトリート

  • 1人参加OK
  • リトリート
  • 全食事付
  • 早割
  • 本格アーユルヴェーダ

ここがオススメ♪

アーユルヴェーダの専門医の問診を受けて、あなたにあったアーユルヴェーダトリートメントをします。
午前しっかり、午後かるめのアーユルヴェーダトリートメントを毎日2回します。
食事はカラダにやさしい自家菜園の野菜中心のメニューです。
毎朝、無料のヨガスクールに参加します(自由参加)
ご希望の方はパワースポットや世界遺産のオプショナツツアーも参加できます。(有料)

Tour Schedule

林さん
スリランカで林旅製作所が最もおすすめするアーユルヴェーダリゾート「アーユピヤサ」。東京ドーム1個分のジャングルにコテージが8つ。トリートメントで利用するハーブは早朝、スタッフが敷地内のジャングルで摘んでくるフレッシュなハーブです。機械でつぶすのではなく、伝統に則って石ですりつぶしたり石臼で挽いたり。5,000年の伝統を守る本気のアーユルヴェーダリゾート。
食事もほとんど庭のオーガニックファームで栽培している野菜を使っています。作れない食材や魚は村で調達します。
心と体をデトックスして、パワーをチャージして日本へ帰る。がんばったわたしにプレゼントするような極上の旅をどうぞ。

ツアースケジュール

DAY-1
日本からスリランカへ移動
UL455便 成田発11:20→コロンボ着17:10(月・土曜日発)
空港からアーユピヤサへ移動(約3.5時間)
深夜アーユピヤサ到着

※空港近くで1泊して翌日アーユピヤサに移動するプランもございます。
※直行便が運航していない日は他の航空会社でお見積りします。
※日本国内線手配はお問い合わせください(別途費用がかかります)
食事:朝:なし/昼:機内/夜:機内(軽食)
宿泊地:Ayu Piyasa

DAY-2〜DAY-4
極上のアーユルヴェティックな1日をお楽しみください。
≪1日のモデルスケジュール≫
[06:00~06:30]起床&朝がゆ
[06:30~07:30]ヨガ教室(自由参加)
[07:30~08:15]朝食
[09:00~11:00]モーニングトリートメント(1.5~2時間ぐらいが目安)
[12:00~13:00]昼食
[14:00~16:00]イブニングトリートメント(30分~1時間ぐらいが目安)
19:00まで自由行動 瞑想や読書、散策など各自自由に過ごします。
[19:00~20:00]夕食
※世界遺産のシーギリヤロック、キャンディなどオプショナルツアーは現地でお申込みください。
食事:朝:あり/昼:あり/夜:あり
宿泊地:Ayu Piyasa
DAY-5
極上のアーユルヴェティックな1日をお楽しみください。
≪1日のモデルスケジュール≫
[06:00~06:30]起床&朝がゆ
[06:30~07:30]ヨガ教室(自由参加)
[07:30~08:15]朝食
[09:00~11:00]モーニングトリートメント(1.5~2時間ぐらいが目安)
[12:00~13:00]昼食
チェックアウト 空港へ向かいます(約3.5時間)
16:00頃空港到着 チェックイン
UL454便 コロンボ発19:15→成田着07:35(翌日)
食事:朝:あり/昼:あり/夜:機内
宿泊地:機中泊
DAY-6
[07:35]成田空港到着
デトックス&チャージ完了! お疲れ様でした!
食事:朝:機内/昼:なし/夜:なし

ご料金

2名様以上ご利用1名様料金(2018年5月5日〜2018年9月30日)

出発日 通常料金 35日前早割
5/05-7/7の月土
192,000円
175,000円
7/9
202,000円
183,000円
7/14
202,000円
188,000円
7/15~8/2の月土
197,000円
183,000円
8/4
213,000円
設定なし
8/6
218,000円
設定なし
8/11,8/13
241,000円
設定なし
8/18~8/31の月土
198,000円
184,000円
9/1~9/8の月土
198,000円
184,000円
9/13
203,000円
189,000円
9/15
203,000円
189,000円
9/17
203,000円
189,000円
9/22
203,000円
189,000円
9/23~9/30の月土
198,000円
184,000円
一人参加追加代金
38,000円
早割キャンペーン料金の座席は限りがございます。
35日前のお申込みであっても満席になることがございます。
予めご了承ください。

詳細・ご注意事項など

お部屋のタイプ:2名様1部屋
ご利用航空会社:スリランカ航空(他の航空会社も取扱いがございます)
ご宿泊先:アーユピヤサ指定
食事回数:朝食4回/昼食4回/夕食3回
添乗員:なし(現地係員がご案内します)
※添乗員付き、グループでのご利用、アーユピヤサを貸切したいなどご希望がございましたらお問い合わせください。

スリランカ現地発着ツアー

【スリランカ現地発着/4泊5日プラン】アーユピヤサ・本格アーユルヴェーダオーガニックリゾートでココロとカラダをリトリート

¥ 106,100
訪問都市 -
利用航空会社 各自手配 出発日 2018年04月01日 〜 2018年10月31日
旅行期間 4泊5日 出発地 コロンボ空港

ツアー企画・実施/お問い合わせ先

受託販売・ご予約・お問い合わせ先
株式会社 林旅製作所
埼玉県比企郡鳩山町小用598番地4
埼玉県知事登録旅行業 第3-1192号
(一社)全国旅行業協会正会員
e-mail:info@hayashi-travel.com
旅行企画・実施
株式会社クロノス・インターナショナル
東京都港区新橋2-12-15 田中田村町ビル6階
観光庁長官登録旅行業 第1584号
募集型企画旅行条件書
(一社)日本旅行業協会(JATA)正会員
JATAボンド保証会員
国際航空運送協会(IATA)公認代理店