【スリランカ現地発着/4泊5日プラン】アーユピヤサ・本格アーユルヴェーダオーガニックリゾートでココロとカラダをリトリート

  • 1人参加OK
  • リトリート
  • 本格アーユルヴェーダ

ここがオススメ♪

♪アーユルヴェーダの専門医の問診を受けて、あなたにあったアーユルヴェーダトリートメントをします。
♪午前しっかり、午後かるめのアーユルヴェーダトリートメントを毎日2回します。
♪食事はカラダにやさしい自家菜園の野菜中心のメニューです。
♪毎朝、無料のヨガスクールに参加します(自由参加)
♪ご希望の方はパワースポットや世界遺産のオプショナツツアーも参加できます。(有料)

林さん
スリランカで林旅製作所が最もおすすめするアーユルヴェーダリゾート「アーユピヤサ」。東京ドーム1個分のジャングルにコテージが8つ。トリートメントで利用するハーブは早朝、スタッフが敷地内のジャングルで摘んでくるフレッシュなハーブです。機械でつぶすのではなく、伝統に則って石ですりつぶしたり石臼で挽いたり。5,000年の伝統を守る本気のアーユルヴェーダリゾート。
食事もほとんど庭のオーガニックファームで栽培している野菜を使っています。作れない食材や魚は村で調達します。
心と体をデトックスして、パワーをチャージして日本へ帰る。がんばったわたしにプレゼントするような極上の旅をどうぞ。

ツアースケジュール

日本発スリランカ航空のフライトスケジュールを想定して日程を組んでいます。
お客様のフライトスケジュールにより初日と最終日の日程をアレンジします。
1日目
[夕方]空港にてスタッフがお待ちしております
空港からアーユピヤサへ移動(約3.5時間)
深夜アーユピヤサ到着
※空港近くで1泊して翌日アーユピヤサに移動するプランもございます。
食事:朝:なし/昼:なし/夜:なし
宿泊地:Ayu Piyasa
2~4日目
極上のアーユルヴェティックな1日をお楽しみください。
≪1日のモデルスケジュール≫
[06:00~06:30]起床&朝がゆ
[06:30~07:30]ヨガ教室(自由参加)
[07:30~08:15]朝食
[09:00~11:00]モーニングトリートメント(1.5~2時間ぐらいが目安)
[12:00~13:00]昼食
[14:00~16:00]イブニングトリートメント(30分~1時間ぐらいが目安)
19:00まで自由行動 瞑想や読書、散策など各自自由に過ごします。
[19:00~20:00]夕食
※世界遺産のシーギリヤロック、キャンディなどオプショナルツアーは現地でお申込みください。
食事:朝:あり/昼:あり/夜:あり
宿泊地:Ayu Piyasa
5日目
極上のアーユルヴェティックな1日をお楽しみください。
≪1日のモデルスケジュール≫
[06:00~06:30]起床&朝がゆ
[06:30~07:30]ヨガ教室(自由参加)
[07:30~08:15]朝食
[09:00~11:00]モーニングトリートメント(1.5~2時間ぐらいが目安)
[12:00~13:00]昼食
チェックアウト 空港へ向かいます(約3.5時間)
16:00頃空港到着 
食事:朝:あり/昼:あり/夜:なし
宿泊地:機中泊

ご料金

2名様以上ご利用1名様料金(2018年9月1日〜2019年03月31日)

出発日 料金
9月01日〜03月31日
106,100円
一人参加追加代金
34,500円
≪キャンセル料金の規定≫
ご出発の前日から起算して30日前~14日前:現地発ツアー代金の20%
ご出発の前日から起算して13日前~4日前:現地発ツアー代金の50%
ご出発の前日から起算して3日前~出発日当日:現地発ツアー代金の100%
※お客様のやむを得ない事情でキャンセルする際はご相談ください。

詳細・ご注意事項など

お部屋のタイプ:2名様1部屋
ご宿泊先:アーユピヤサ指定
食事回数:朝食4回/昼食4回/夕食3回
添乗員:なし(アーユピヤサには日本語が堪能なマネージャーがおります)
※添乗員付き、グループでのご利用、アーユピヤサを貸切したいなどご希望がございましたらお問い合わせください。

[ツアー代金に含まれていないもの]
・スリランカまでの航空券(弊社でも航空券手配を承ります。お気軽にご相談ください)
・ドライバーなどチップ

スリランカ航空利用日本発ツアー

《4泊6日プラン》アーユピヤサ・本格アーユルヴェーダオーガニックリゾートでココロとカラダをリトリート

¥ 178,000 〜 234,000
訪問都市 -
利用航空会社 スリランカ航空 出発日 2018年10月01日 〜 2019年04月19日
旅行期間 4泊6日 出発地 成田